31.03.2023

Врач перечислил первые симптомы алкоголизма

Алкоголизм во всём мире официально признан заболеванием.

Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Алкоголизм во всём мире официально признан заболеванием. Об этом пишет портал « Почему Болит » со ссылкой на нарколога Галину Кульчицкую. 

Алкоголизм — это «психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением алкоголя». Недуг является хроническим и входит в Международную классификацию болезней.

Признаки алкоголизма могут проявляться у всех по-разному. Как утверждает Кульчицкая, первый «тревожный звоночек» — когда болезнь начинает мешать работе или учёбе, отношениям с семьёй, друзьями. Среди других симптомов врач перечислила появление запоев, нарастание частоты и доз принятого спиртного, развитие множественной хронической патологии. Всё это в итоге приводит к формированию деградации личности.

Если человек заметил у себя один или несколько симптомов, то это повод обратиться за консультацией к специалисту. В лечении алкоголизма, по словам нарколога, необходимо искать подход сразу со всех сторон: соматической, психологической, социальной и духовной.  

Врач рассказал , с каким сипмтомами сталкиваются те, у кого развилась «болезнь вейперов». 

Автор: Лейла Разина

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В Калининградской области 170 млн рублей вложат в производство медицинских перчаток

В Калининградской области 170 млн рублей вложат в предприятие по выпуску латексных перчаток для медучреждений.

Звуки «на дому»: в Калининграде начали бесплатно менять речевые процессоры

Калининградцам с тяжелыми нарушениями слуха впервые стала доступна замена речевого процессора в «домашнем» регионе по системе ОМС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *