02.12.2022

В театре эстрады Янтарь-холл прошёл областной фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу»

В театре эстрады Янтарь-холл прошёл областной фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу».

В театре эстрады Янтарь-холл прошёл областной фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу». Традиционно в преддверии всемирного дня инвалидов он объединил свыше пятисот творческих людей с особенностями здоровья со всего региона.

Вместе они представили танцевальные номера, театральные постановки и песни, которые готовили в рамках фестиваля с лета. Кроме того, на гала-концерте наградили тех жителей с ограниченными возможностями здоровья, которые стали победителями регионального конкурса «Преодоление» и национального чемпионата «Абилимпикс».

Одним из призёров состязания профессионального мастерства стал калининградец Никита Груздев. Он отлично знает, как быстро навести чистоту в любом помещении, и какие химические средства лучше использовать, поэтому без труда занял третье место в треке «Клининг».

Говорит, что уже знает, в каких компетенциях проявит себя в следующем году.

НИКИТА ГРУЗДЕВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Я хочу в столярном деле участвовать. Нравится вырезать, руку набивать.

АЛЕКСЕЙ ФЕЩАК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Очень важная особенность фестиваля мы стараемся делать именно инклюзивные номера. Чтобы у нас участвовали и люди с инвалидностью, и люди без инвалидности. Очень много молодёжи в этом году, новых коллективов, которые мы раньше не видели, поэтому фестиваль пользуется популярностью, и это очень хорошо, что у нас так много людей, которые живут полноценной, насыщенной жизнью.

Последние новости

Председатель Молодежной избирательной комиссии Калининградской области Петр Высоцкий в финале Второго Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы - 2024»

Председатель Молодежной избирательной комиссии Калининградской области Петр Высоцкий в финале Второго Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы - 2024» Конкурс проводится Российским фондом свободных выборов.

Сегодня исполняется 300 лет со дня рождения Иммануила Канта

Сегодня исполняется 300 лет со дня рождения Иммануила Канта 300 лет назад, 22 апреля 1724 года, в Кенигсберге родился Иммануил Кант — выдающийся мыслитель, основоположник немецкой классической философии,

Вниманию автомобилистов!

С 22 апреля по 8 октября 2024 года капитально отремонтируют мост через реку Удельная, в районе поселка Юдино, Озерского района.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *