03.03.2024

В Калининградской области зафиксировали два температурных рекорда

Фото из архива Калининград.Ru В Балтийске и Советске зафиксировали суточные температурные рекорды 1 марта.

Фото из архива Калининград.Ru

В Балтийске и Советске зафиксировали суточные температурные рекорды 1 марта. Информацию об этом опубликовали в телеграм-канале «Погода и метеоявления в Калининградской области».

Прошедшим днём в условиях адвекции (горизонтального перемещения) тепла в тропической воздушной массе температура в области поднялась выше отметок в +10°С. Наличие облачности на протяжении дня существенно снизило солнечный прогрев приземного слоя. Вместе с тем, на двух метеостанциях региона всё же оказались побиты суточные температурные рекорды, — сообщают эксперты.

В Балтийске воздух прогрелся до +11,7°С. Предыдущий рекорд был в 1992 году — +9,4°С. В Советске температура поднялась до +11,9°С. До этого максимальное значение установили в 1995 году — +8,6°С.

Ещё на четырёх станциях фиксировали температуру выше, но она не оказалась рекордной. В Черняховске воздух прогрелся до +12,9°С, в Железнодорожном — до +12,2°С, в Храброво и Пионерском — до +12°С.

Ранее глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил , что климатическая весна в марте наступит только в трёх регионах: Калининградской области, Крыму и Краснодарском крае. Синоптик прогнозирует «двузначные температуры».

Калининград.Ru

Последние новости

В Калининграде обсудили вопросы информационного противодействия терроризму и экстремизму

В стенах БФУ им. И. Канта обсудили актуальные вопросы информационного сопровождения противодействия терроризму и экстремизму.

27 апреля – День российского парламентаризма

27 апреля – День российского парламентаризма В этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт.

Калининградская областная таможня передала семейному центру конфискованные товары

Сегодня сотрудники Калининградской областной таможни безвозмездно передали представителям государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Ресурсный семейный дом «Доверие» синтетич

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *