15.03.2023

В Калининградской области уничтожили 2,4 тонны заражённых томатов из Турции

В Калининградской области Россельхознадзором проведен карантинный фитосанитарный контроль двух партий – 35 тонн — свежих овощей, поступивших из Турции.

В Калининградской области Россельхознадзором проведен карантинный фитосанитарный контроль двух партий – 35 тонн — свежих овощей, поступивших из Турции.

Продукция следовала в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных национальной организацией по карантину и защите растений Турции.

Однако при проведении фитосанитарного контроля в партиях томатов обнаружен карантинный вредитель овощных культур – южноамериканская томатная моль и заболевание томатов — вирус коричневой морщинистости томатов. Наличие гусеницы вредителя в жизнеспособном состоянии и заболевания подтверждено лабораторными заключениями ФГБУ «ВНИИЗЖ», прокомментировали   в Калининграде сегодня, 15 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В отношении зараженных томатов (5,2 тонны) приняты карантинные фитосанитарные меры. По выбору собственника томаты, зараженные южноамериканской томатной молью (2,8 тонны), направлены на обеззараживание. Томаты, зараженные вирусом коричневой морщинистости плодов (2,4 тонны), направлены на уничтожение.

Последние новости

Заместитель прокурора области Евгений Процевский провел личный прием жителей Гвардейского района

Большинство вопросов, с которыми граждане обратились к заместителю прокурора области, касались безопасности дорожного движения и благоустройства муниципальных территорий.

Зам. облпрокурора провёл личный приём населения

В Калининградской области в городе Гвардейске заместитель облпрокурора Евгений Процевский провел личный прием жителей Гвардейского муниципального округа.

Финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на проведение выборов, продолжают поступать в избирательную комиссию Калининградской области

Финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на проведение выборов, продолжают поступать в избирательную комиссию Калининградской области Выборы, это еще и строгий контроль и учет каждого бюджетного рубля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *