17.03.2023

Структуры Роспотребнадзор задействовали во Всероссийском командно-штабном учении по ликвидации ЧС

В Калининградской области 15-16 марта состоялись мероприятия Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов,

В Калининградской области 15-16 марта состоялись мероприятия Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

Участвовали силы и средства функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации, а также управление Роспотребнадзора по Калининградской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

По легенде, в первый день учений, в поселке Большое Исаково Гурьевского муниципального округа произошло подтопление жилых домов в районе лодочной станции, прокомментировали   в Калининграде   сегодня, 17 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области. Постоянно действующим оперативным штабом при КЧС и ОПБ Калининградской области принято решение об эвакуации пострадавшего населения в пункт временного размещения (ПВР). Приведена в готовность сеть наблюдения и лабораторного контроля (СНЛК ГО) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области», развернуты посты радиационного, химического и бактериологического наблюдения (РХБН).

Представителем управления Роспотребнадзора в составе действующего оперативного штаба обеспечена оценка готовности пункта временного размещения к приему пострадавшего в результате подтопления территории.

По легенде второго дня учений, на юго-восточной окраине города Полесска возник ландшафтный пожар с переходом огня на лесной массив. В район условной ЧС выдвинулись группы санитарно-эпидемиологической разведки (ГСЭР) для участия в практических действиях.

Отделением химической разведки ГСЭР был развёрнут передвижной пост наблюдения за качеством атмосферного воздуха, произведён отбор проб атмосферного воздуха на следующие показатели: азота диоксид, оксид азота, оксид углерода, серы диоксид, сажа, формальдегид, алканы С12-С14 и др.

Результаты исследований доложены оперативному штабу, принявшим решение об эвакуации гражданского населения.

Последние новости

Просим принять участие в голосовании на официальном сайте выставки-форума

Просим принять участие в голосовании на официальном сайте выставки-форума "Россия" На официальном сайте выставки-форума «Россия» проводится голосование за лучшие экспозиции субъектов Российской Федерации по 11 номинациям.

Свидетельство ИНН: где и как получить

УФНС России по Калининградской области напоминает о возможности получения документа, подтверждающего постановку на учет в налоговом органе (свидетельство ИНН) самостоятельно,

Вниманию автомобилистов!

С 26 апреля по 18 октября 2024 года временно ограничивается движение транспорта по мосту через реку Лава в районе поселка Родники Гвардейского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *