31.01.2023

Стоматолог рассказала, кому нельзя есть карамель

Употребление карамели и других сладостей повышает риск возникновения кариеса, так как патогенные бактерии реагируют на углеводы.

Фото: архив «Клопс»

Употребление карамели и других сладостей повышает риск возникновения кариеса, так как патогенные бактерии реагируют на углеводы. Остатки конфет следует удалять с помощью зубной щётки. Об этом «Газете.ру» рассказала стоматолог Алёна Бубнова.

Леденцы угрожают не только зубам, но и внутренним органам.

«Абсолютными противопоказаниями является аллергия на вкусовые добавки и красители, используемые при изготовлении сладостей. Относительными противопоказаниями является: неконтролируемые формы сахарного диабета, пониженная скорость секреции слюны и кариес в стадии пятна», — отметила врач.

Утверждение о том, что сладкое вызывает диабет — это миф. Если худой человек будет есть много сахара, то у него шансы заболеть диабетом будут не выше, чем у тех, кто питается правильно.

Автор: Павел Будников

Последние новости

Евгений Любивый оспаривает приказ об увольнении с должности главврача БСМП

В Центральном районном суде Калининграда рассматривается иск бывшего главного врача больницы скорой медицинской помощи Евгения Любивого о восстановлении на работе.

Кропоткин: За 30 лет принято более трёх тысяч законов

В марте 1994-го года жители Калининградской области выбрали первый состав областной Думы.

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области приняло участие в заседании межведомственного «круглого стола».

 24 апреля 2024 года в Калининградском филиале Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялось заседание межведомственного «круглого стола»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *