16.08.2022

«Содрать денег с пенсионера важнее человечности»: хозяева пчёл, искусавших калининградца, рассказали о случившемся

46-летнего калининградца Юрия во дворе собственного дома в лицо искусали пчёлы из соседских ульев, мужчину увезли на скорой, он собирается идти в суд.

Фото предоставила героиня публикации

46-летнего калининградца Юрия во дворе собственного дома в лицо искусали пчёлы из соседских ульев, мужчину увезли на скорой, он собирается идти в суд. Соседи же считают, что это слишком серьёзная мера. Своим видением ситуации с «Клопс» поделилась Марина, она дочь хозяина пчёл, живёт в доме 37-ой год.

Марина рассказала, что её отец 1951-го года рождения занимается пчёлами более 50 лет. Ульи на этом месте тоже были более 50 лет, за всё это время никто никогда не жаловался. С соседями родители женщины раньше общались, даже мёдом угощали. Несколько лет назад помогали снимать пчелиный рой с дерева со стороны их участка.

«10 августа вечером отец выезжал из дома, вдруг прибежала женщина в неадекватном состоянии, стала кричать на всю улицу матом, оскорбляя его. 70-летний пенсионер вообще не понял, что произошло. Понял только, что мужа женщины укусила пчела, и сказал вызывать скорую помощь», — говорит Марина.

Женщина беспокоится, что уже почти недели в интернете их семью «поливают грязью»: «Отец узнал от нас об этом и запереживал в силу возраста, ходил к соседям три раза, к сожалению, поговорить с ними не удалось».

Так как у пострадавшего Юрия проявилась аллергия, семья Марины вывезла ульи с пчёлами. На участке остались пустые. 

«Говорит, наши или не наши покусали — без разницы. Если бы раньше знал, что соседям мешают пчёлы, давно бы увёз. Очень жаль, что модным стало поливать людей в возрасте грязью в интернете. Можно было прийти и по-хорошему сказать о проблеме. Но для кого-то содрать денег на ровном месте с пенсионера важнее, чем сохранить человечность. Спасибо людям, которые адекватно восприняли ситуацию. Здравомыслящий человек понимает, что это несчастный случай», — заключила Марина.

На фото: пустые ульи. Фото предоставила героиня публикации

Супруги с сыном устроили ужин у себя в огороде. Едва семейство село за стол, трапезу сорвал рой соседских пчёл и покусал Юрия в лицо. Тот чуть не погиб. После нескольких дней в больнице мужчина рассказал о своём самочувствии .

Автор: Надежда Маркова

Последние новости

СМИ: Генпрокуратура добивается национализации макаронной фабрики «Макфа»

Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий — АО «Макфа».

Профилактика менингококковой инфекции

механизмом передачи, характеризующееся различными формами инфекционного процесса:

Куда обратиться, если острая боль или нужна срочная помощь опытного врача

Примеров таких состояний много: это любая патология, которая сопровождается острой болью, приём анальгетиков при которой либо не помогает, либо помогает ненадолго и слабо,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *