02.12.2022

«Ответственное поведение – защита от СПИДа»

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

В рамках профилактических мероприятий для подростков и молодёжи сотрудники библиотеки совместно с руководителем Калининградской региональной детско-молодёжной общественной организации «Юная Лидерская Армия» (ЮЛА) Викторией Евгеньевной Осипенко провели для учащихся 8–10 классов школы № 47 встречу «Ответственное поведение – защита от СПИДа».

В ходе мероприятия ребята узнали о ВИЧ и СПИДе то, что должен знать каждый: какими путями передаётся эта инфекция, а какими не передаётся и как себя уберечь от этой болезни.

Ребята активно принимали участие в обсуждении темы и задавали интересующие их вопросы.

Виктория Евгеньевна обратила внимание ребят на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания.

Второй частью мероприятия был просмотр фрагмента спектакля, поставленного группой учащихся колледжей Калининградской области под руководством психолога из Санкт-Петербурга в рамках проекта «Социальный театр на службе предупреждения распространения ВИЧ».

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!

НАЧНИ С СЕБЯ – ЖИВИ БЕЗОПАСНО!

ЗДОРОВЬЕ КАЖДОГО В СОБСТВЕННЫХ РУКАХ!

НИКТО НЕ ПОЗАБОТИТСЯ О ТЕБЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТЫ САМ!

Телефон доверия по вопросам ВИЧ/СПИД в Калининграде: 8(4012) 957-957

Отдел обслуживания учащихся 5–11 классов

Последние новости

Компания «Авито» перенесла юрлицо из Швеции в калининградский «офшор»

Фото из архива Калининград.Ru Компания «Авито» завершила редомициляцию шведской Avito AB в Россию.

Почётным донорам и ветеранам труда назначат выплаты без заявлений. Избавиться от бумажной волокиты помог проект «Эффективный регион»

Оформление выплат без заявлений на бумаге. В рамках государственного проекта «Эффективный регион» в Калининградской области оптимизируют процессы в различных организациях и учреждениях.

В Калининграде брат пролил родную кровь

В Больницу скорой медицинской помощи в Калининграде экстренно доставили 52-летнего мужчину в тяжёлом состоянии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *