01.03.2024

«Отстали на четыре месяца»: как строится поликлиника на улице Расковой в Калининграде (фото)

Подрядчик отстаёт на четыре месяца в строительстве поликлиники на улице Расковой в Калининграде.

Подрядчик отстаёт на четыре месяца в строительстве поликлиники на улице Расковой в Калининграде. В конце января компании «Мириам» выставили неустойку за срыв сроков.

Как передаёт корреспондент Калининград.Ru, в настоящее время на улице Расковой всё ещё идут работы ниже уровня земли. Строители начали складывать первые ряды бетонных блоков. В полдень на площадке отсутствуют люди — в центре только стоит машина с подъёмником.

В информации о контракте на сайте госзакупок указано, что 30 января подрядчик получил неустойку за срыв сроков на 123 дня. Её сумма — 1,74 миллиона рублей.

Согласно графику выполнения работ, в феврале компания должна была уже проложить сети, построить фундамент, стены, перекрытия и начать фасадные работы. Связаться с главой «Мириам» Тельманом Абдурахмановым и получить комментарий о причинах отставания не удалось.

С подрядчиком заключили контракт на 300 миллионов рублей. В ноябре 2023 года компания снесла довоенное здание на улице Расковой. На его месте появится поликлиника в схожей архитектурной стилистике. Медучреждение общей площадью 1562 квадратных метра рассчитано на 365 посещений в смену. Объект должны сдать в конце 2024 года.

Поликлинику на улице Расковой, 10 закрыли в середине сентября 2020-го. После этого Корпорация развития стала искать инвестора, который бы построил на её месте жилое здание с помещениями для пациентов. В феврале 2021 года общественности представили концепцию нового дома.

Из-за недовольства местных жителей депутаты Облдумы (сейчас — Заксобрание) исключили здание на Расковой из плана приватизации. Позднее власти пообещали реконструировать историческое сооружение и снова  открыть в нём поликлинику.

Константин Амозов

Последние новости

Красить яйца на Пасху или не красить, а если красить, то чьи?

До Православной Пасхи осталась всего одна неделя, жители Калининградской области начинают запасаться яйцами и задумываться, красить их или не красить.

На ул. Дзержинского пытавшийся скрыться от ГИБДД водитель совершил тройное ДТП (видео)

В Калининграде пытавшийся скрыться от сотрудников ГИБДД водитель спровоцировал тройное ДТП.

В Калининграде сотрудники МЧС оказывали помощь водителю

На улице Шевченко мужчина на легковом автомобиле врезался в световую опору, сообщает телеграм-канал ГУ МЧС России по Калининградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *