08.02.2023

Минздрав пообещал пациенту срок ожидания «не месяцы и не годы»

Министерство здравоохранения Калининградской области дало совет пациенту, пожаловавшемуся на долгий срок ожидания в преддверии исследования на магнитно-резонансном томографе (МРТ).



Министерство здравоохранения Калининградской области дало совет пациенту, пожаловавшемуся на долгий срок ожидания в преддверии исследования на магнитно-резонансном томографе (МРТ).

Виталий Ш. опубликовал в паблике «Русского Запада» отклик на работу областной больницы: «Мне особенно нравится, когда в областной больнице говорят, подходите завтра. А ничего, что я из Нестерова? Туда-обратно 280км. Похоже, думают, что все живут в Калининграде или побережье. А к ревматологу вообще не записаться! МРТ скоро год как не записаться! Почти все анализы в платных клиниках, это нормально?»

«Срок ожидания исследования сейчас действительно может незначительно увеличиваться, так как вышли из строя аппараты в Детской областной больнице и в Пионерском, - оперативно отреагировали из министерства здравоохранения. - Но это не месяцы и не годы. Если талонов на ближайшие 14 дней нет, лечащий врач ставит пациента в лист ожидания. В Пионерском аппарат отремонтируют в течение нескольких месяцев. Кроме того, новые МРТ в этом году появятся в Детской областной больнице, уже построенной большой поликлинике на Согласия и в онкоцентре, КТ - в Пионерском, Гвардейске и также в онкоцентре.

Если вы не состоите на учёте у ревматолога, обратиться к нему вы сможете только через вашего терапевта, который запишет в медицинской информационной системе при наличии показаний. Если нет свободных талонов на ближайшие 14 дней, вас также поставят в лист ожидания.

Сам формат областной больницы предполагает, что в учреждение обращаются пациенты со всего региона. В случае вопросов или жалоб необходимо обращаться к главврачу Константину Михайловичу Локтионову - лично или по телефону: (8 40-12) 57-85-58.

Анализы берут в поликлиниках по месту прикрепления, но если какого-то исследования нет, то лечащий врач записывает на него через медицинскую информационную систему в диагностическую поликлинику областной больницы».

© ИА Русский Запад/аш

      © Фото: Алексей Шабунин

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В Калининградской области 170 млн рублей вложат в производство медицинских перчаток

В Калининградской области 170 млн рублей вложат в предприятие по выпуску латексных перчаток для медучреждений.

Звуки «на дому»: в Калининграде начали бесплатно менять речевые процессоры

Калининградцам с тяжелыми нарушениями слуха впервые стала доступна замена речевого процессора в «домашнем» регионе по системе ОМС.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *