24.06.2022

Кравченко: Поликлиника на Горького должна принять первых пациентов к августу

Поликлинику на улице Горького в Калининграде обещают открыть в конце июля — начале августа.

Фото из архива Калининград.Ru

Поликлинику на улице Горького в Калининграде обещают открыть в конце июля — начале августа. Об этом заявил министр здравоохранения Александр Кравченко во время рабочего выезда в пятницу, 24 июня.

У подрядчика там возникли проблемы, но с недели на неделю должна открыться. Мы там протоптали всё, что можно протоптать. Остались лишь мелкие недоделки. Получаем лицензию и открываемся. Первых пациентов поликлиника должна принять в конце июля — начале августа, — сказал Кравченко.

Министр также подчеркнул, что во время приёмки объекта выявились небольшие замечания, которые подрядчик сейчас устраняет. Всё оборудование в лечебном учреждении уже установлено.

Ранее губернатор Антон Алиханов пригрозил подрядчику реконструкции поликлиники на улице Горького правоохранительными органами за срыв сроков.

Договор на реконструкцию здания больницы с компанией «Мириам» заключили в июне 2020 года . Все работы требовалось закончить в декабре, но подрядчик не успел сдать объект. Стоимость контракта составляет 180 миллионов рублей.

Согласно проекту, бывшую детскую больницу перепрофилировали во взрослую поликлинику. Первый и второй этажи решили отдать под лечебно-диагностические кабинеты, цокольный и мансардный — под помещения для персонала и технических нужд. Учреждение рассчитано на 246 посещений в смену.

Денис Костоглодов

Последние новости

Заместитель прокурора области Евгений Процевский провел личный прием жителей Гвардейского района

Большинство вопросов, с которыми граждане обратились к заместителю прокурора области, касались безопасности дорожного движения и благоустройства муниципальных территорий.

Зам. облпрокурора провёл личный приём населения

В Калининградской области в городе Гвардейске заместитель облпрокурора Евгений Процевский провел личный прием жителей Гвардейского муниципального округа.

Финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на проведение выборов, продолжают поступать в избирательную комиссию Калининградской области

Финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на проведение выборов, продолжают поступать в избирательную комиссию Калининградской области Выборы, это еще и строгий контроль и учет каждого бюджетного рубля.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *