29.02.2024

Автопарк центра скорой помощи и медицины катастроф пополнился двумя новыми реанимобилями

Автопарк центра скорой помощи и медицины катастроф пополнился двумя новыми реанимобилями.

Автопарк центра скорой помощи и медицины катастроф пополнился двумя новыми реанимобилями.

За яркий желтый цвет в народе их прозвали «канарейками». Это автомобили класса «С» с комплектом медоборудования. От класса «В» они отличаются тем, что в салоне пациентам могут оказывать помощь сразу 2 фельдшера и 1 врач. Автомобили достаточно высокие, так что медикам удобно будет находиться в них в полный рост. Реанимобили готовы к выездам в любую точку Калининградской области и могут принять разных пациентов, даже самых маленьких от 1 года.

ВАСИЛИЙ ХРЕБТО, СТАРШИЙ ФЕЛЬДШЕР ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ:

— Например, есть аппарат «Лукас» для непрямого массажа сердца. Его можно дооснастить сюда, в «В» класс нет. Вот этот аппарат стандартный, но можно сюда другой, который будет и для детской реанимации, и для взрослой реанимации.

Скорые «канарейки» приобрели за счет средств областного бюджета по региональной госпрограмме «Здравоохранение». Автомобили готовы к эксплуатации: прошли техобслуживание, проверено все медоборудование.

ОКСАНА КОКОУЛИНА, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Приобретение новых автомобилей всегда дает возможность улучшения оперативности, качества оказания скорой помощи, потому что это снижает время простоя, это снижает время доезда до пациента. С 2017 года у нас обновилось 154 автомобиля.

Последние новости

Калининградец хотел вернуть долг, но оказался на скамье подсудимых

--> 20-летний мужчина обвинил своего знакомого в краже денег, чтобы вернуть долг, однако, он не учел, что ложный донос вскроется правоохранителями.

Директор «Куршской косы» обратился к калининградцам с просьбой

--> Директор нацпарка «Курская коса» Анатолий Калинина обратился к калининградцам и туристам с просьбой не разжигать костры и не поджигать сухую траву.

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда, который отмечается в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *