09.07.2023

В калининградскую «Балтику» перешел защитник из Боливии

Калининградская «Балтика» и ФК «Боливар» достигли договоренность о переходе 23-летнего защитника Роберто Фернандеса.

Виктор Сергеев

.

Фото: пресс-служба ФК "Балтика"

Калининградская «Балтика» и ФК «Боливар» достигли договоренность о переходе 23-летнего защитника Роберто Фернандеса. Об этом сообщает пресс-служба балтийцев.

Арендное соглашение заключено сроком на один сезон, согласно нему футбольный клуб «Балтика» имеет приоритетное право выкупа футболиста.

Роберто является воспитанником академии «Блуминг». Там же и началась его карьера в 2018 году. Осенью следующего года Фернандез переехал в Испанию, где в составе «Культурал Леонесы» провел 14 матчей в Сегунде.

На протяжении последних четырех сезонов защитник выступал за самый титулованный клуб Боливии — «Боливар». В его составе сыграл в 127-ми матчах, в свой актив записал 46 результативных баллов (19+27).

Вместе с «Боливаром» сыграл в 18 матчах Кубка Либертадорес — главном турнире Южной Америки. В марте 2019 года он дебютировал за национальную сборную Боливии. Прямо сейчас на его счету 27 матчей за главную команду своей страны и один забитый мяч.

Последние новости

День пожарной охраны

День пожарной охраны 30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

У «Крокус Сити Холла» провели панихиду по жертвам теракта

На месте стихийного мемориала у «Крокус Сити Холла» в Подмосковье на 40-й день после трагедии прошла панихида по жертвам теракта.

В 2024 году многодетные семьи смогут получить скидки на отдых

--> В «Год семьи», который приходится на 2024, многодетные семьи смогут получить скидки и специальные предложения в гостиницах, санаториях и на горных курортах России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *