15.10.2023

В Калининграде отметили Всероссийский день ходьбы

В Калининграде в Южном парке 13 октября отметили Всероссийский день ходьбы, проводимый с 23 сентября по 22 октября.

В Калининграде в Южном парке 13 октября отметили Всероссийский день ходьбы, проводимый с 23 сентября по 22 октября.

В ходе церемонии открытия акции разминку для участников провела Заслуженный мастер спорта России по кёрлингу, вице-чемпионка мира и победительница чемпионата Европы, участница Зимних Олимпийских игр 2018 и 2022 года Юлия Портунова. Воспитанникам дошкольных учреждений Калининграда вручили золотые знаки отличия первой ступени всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Около одной тысячи участников организованно прошли символическую дистанцию длиной более километра по парковым дорожкам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 октября 2023 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства   Калининградской области .

Всероссийский день ходьбы проводится с октября с 2015 года. Цель – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Последние новости

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде. Отклонения от предельных высотных параметров потребовались для здания амбулаторно-поликлинического учреждения.

Клещи за неделю покусали 50 калининградцев

За неделю 50 калининградцев пожаловались на укусы клещей, в том числе 14 детей.

Более двадцати трех тысяч снимков сделано на маммографе в Гурьевской больнице

Поставка оборудования первичного звена здравоохранения осуществлена в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по решению Президента РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *