29.11.2022

В Калининграде на оживлённых перекрёстках брусчатку заменят на асфальт

В Калининграде на оживлённых перекрёстках брусчатку заменят на асфальт. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Калининграда Игорь Шлыков.

В Калининграде на оживлённых перекрёстках брусчатку заменят на асфальт. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Калининграда Игорь Шлыков. Речь идёт прежде всего о так называемых трамвайных пересечках.

Брусчатка возле них прерывает гладкость дорожного полотна и создаёт потенциальные условия для аварийных ситуаций. Сейчас работы по асфальтированию идут на пересечении улиц 9 Апреля и Фрунзе. Всего дорожники намерены убрать камень с 45 перекрестков.

ИГОРЬ ШЛЫКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Ломается подвеска у автомобилей, портятся нервы. Подвеска — это деньги. Снижается скорость проезда это тоже плохо, ведь на секцию проезда не получается проехать нормированному количеству транспорта.

Последние новости

Компания «Авито» перенесла юрлицо из Швеции в калининградский «офшор»

Фото из архива Калининград.Ru Компания «Авито» завершила редомициляцию шведской Avito AB в Россию.

Почётным донорам и ветеранам труда назначат выплаты без заявлений. Избавиться от бумажной волокиты помог проект «Эффективный регион»

Оформление выплат без заявлений на бумаге. В рамках государственного проекта «Эффективный регион» в Калининградской области оптимизируют процессы в различных организациях и учреждениях.

В Калининграде брат пролил родную кровь

В Больницу скорой медицинской помощи в Калининграде экстренно доставили 52-летнего мужчину в тяжёлом состоянии.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *