24.06.2022

В Калининграде мастер-класс по шорт-треку впервые провёл олимпийский чемпион

Занятие с воспитанниками областной спортивной школы по зимним видам провел победитель сочинских зимних Олимпийских игр 2014 года Семён Елистратов.

Занятие с воспитанниками областной спортивной школы по зимним видам провел победитель сочинских зимних Олимпийских игр 2014 года Семён Елистратов.

Мероприятие с участием Заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира и четырнадцатикратного чемпиона Европы состоялось на ледовой арене комплекса региональной дирекции спортсооружений.

Именитый отечественный конькобежец прибыл в Калининградскую область с частным визитом по приглашению тренерского состава федерации. Действующий спортсмен 22 и 23 июня провёл для детей творческую встречу на стадионе «Калининград», техническую «сухую» тренировку на искусственном поле спортивно-рекреационного парка арены и часовую практику на ледовой арене. Визит приурочили к Международному олимпийскому дню, который отмечается 23 июня.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что шорт-трек развивается в Калининградской области с 2013 года и за это время из одной группы начальной подготовки развился до трёх отделений. Конькобежцев готовят в Гусеве и Калининграде. Причём с 2021 года к областной спортшколе по зимним видам присоединилась и аналогичное городское учреждение, открыв набор в бесплатные группы подготовки.

НИА-КАЛИНИНГРАД

Последние новости

В Калининграде водитель скорой стал инвалидом после нападения пьяного неадеквата на бригаду медиков

В Калининграде пьяный неадекват напал на бригаду скорой, которая пыталась оказать ему помощь на ступенях ресторана.

В Калининграде приставы поделились кровью

В Калининграде сегодня, 25 апреля, сотрудники УФССП приняли участие в донорской акции:

Алиханов вручил награды росгвардейцам

В Калининграде сегодня, 25 апреля, губернатор Антон Алиханов наградил отличившихся сотрудников управления войск национальной гвардии Российской Федерации по Калининградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *