У юных калининградцев — первое место первенства России по скалолазанию

В Красноярске на первенстве России по скалолазанию в группе 10-13 лет команда Калининградской области в дисциплине «Лазание на трудность» заняла общекомандное первое место среди 33 регионов страны.

Турнир прошёл 1-5 июня. Участвовали 105 юношей и 112 девушек – сильнейших спортсменов России в этой возрастной категории. Команду из Калининграда представляли 11 спортсменов и 2 тренера-представителя.

В дисциплине «Трудность» победителем первенства России стал Арсений Боровков (тренер Дулуб Ю.Н.), Яков Резник (тренер Панасин А.В.) в финале показал 8 место, Владислав Маштаков (тренер Чертов А.В.) – 19 место, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2022 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе   городской администрации .

У девушек из 10 финалисток четыре представительницы из Калининграда: Александра Нетепенко завоевала серебро (тренер Дулуб Ю.Н.), её сестра Анастасия Нетепенко – 5 место, Мария Дорошок – 9 место (тренер Дулуб Ю.Н.), Дариана Мезенова – 10 место (тренер Чёртов А.В.), все девочки выполнили 1 спортивный разряд. Маргарита Родичева – 16 место (тренер Панасин А.В.).

В дисциплине «Боулдеринг» лучшие результаты: Ульяна Гунина и Владислав Маштаков – 13 и 19 места (тренер Чертов А.В.), Яков Резн

ик – 14 место (тренер Панасин А.В.), Арсений Боровков и Мария Дорошок – 17 и 19 места (тренер Дулуб Ю.Н.)