Самбистки из Калининградской области стали серебряными призерами чемпионата мира
15.11.2022

15 ноября – ИА SM.News. Спортсменки из Калининградской области стали обладателями 2 серебряных медалей чемпионата мира по самбо.

gov39.ru

15 ноября – ИА SM.News. Спортсменки из Калининградской области стали обладателями 2 серебряных медалей чемпионата мира по самбо. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

Мировой турнир по боевому и спортивному самбо проходил в Киргизии. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 52 государств мира. Призовой фонд в каждой весовой категории составил 600 тыс рублей.

Сборная России выступала под нейтральным флагом. В составе команды в турнире приняли участие сразу 2 воспитанницы калининградского самбо победительница первенств Европы и мира, обладательница золотой медали чемпионата России среди женщин-2022 Елизавета Сыщикова и двукратная чемпионка России, победительница чемпионатов Европы и мира Анжела Гаспарян.

Елизавета Пищикова в финале не смогла реализовать преимущество, и при счете 1:1 из-за технических замечаний получила 2 место. Анжела Гаспарян также из-за большого количества предупреждений уступила сопернице из Грузии.