13.06.2019

ПОКОРЯЯ ПОБЕРЕЖЬЕ

Во второй декаде мая в Светлогорске проходили соревнования по плаванию на Кубок главы администрации МО «Светлогорский городской округ».

Среди 250 спортсменов из Гурьевска, Зеленоградска, Калининграда и Пионерского, которые приняли участие в состязании, были и пловцы Гусевской спортивной школы. Спортсменам предстояло выявить сильнейшего на дистанции 50 метров, проплыв на спине, брассом и вольным стилем.
Наши ребята показали неплохие результаты. Так, Александр Токарев на дистанции 50 м вольным стилем и Владислав Голощапов на дистанции 50 м брассом заняли третье место каждый в своей возрастной категории (всего возрастных категорий было пять – прим.ред.).
Дарья Имховик дважды поднималась на пьедестал. Первый раз за второй результат на дистанции 50 м брассом и второй – за туже дистанцию, но вольным стилем.
Первое место на дистанции 50 метров брассом в своей возрастной категории завоевал Сергей Болгов. А вот Никита Голощапов трижды поднимался на высшую ступень пьедестала, одержав победу во всех стилях.
Кроме этого в соревнованиях такого уровня впервые приняли участие наши маленькие пловцы и выполнили юношеские разряды.
Спустя пять дней наши пловцы направились в Зеленоградск, где проходил 4 этап соревнований по плаванию «Кубок малых городов Янтарного края 2018-2019 г.г.» и на который приехали 200 спортсменов из нашего региона.
Ребятам предстояло проплыть дистанцию в 400 метров вольным стилем и эстафета 4 х 50 м тоже вольным стилем. По итогам всех этапов наши пловцы завоевали 31 медаль и заняли 4 место.
Александр Токарев на дистанции 400 метров вольным стилем занял второе место.
По итогам всех этапов гусевские пловцы выступили следующим образом: Дарья Имховик в возрастной категории стала 8 (всего у Даши было 36 соперников – прим.ред). Александр Токарев в своей категории занял 4 место. Самая многочисленная была категория, где выступал Иван Крючков - 82 участника. Гусевец занял 8 место. Лучше всех выступил Никита Голощапов, став первым в своей возрастной категории.
Поздравляем тренерский состав Елену Стребкову, Юрия Евдокимова, Галину Петрову с победой их воспитанников и пожелаем дальнейших спортивных успехов.