12.03.2023

На строительство стадиона в Пионерском выделили 250 млн рублей

На строительство стадиона на улице Рензаева в Пионерском выделили 250 миллионов рублей.

Фото из архива Калининград.Ru

На строительство стадиона на улице Рензаева в Пионерском выделили 250 миллионов рублей. Власти готовятся объявить аукцион по выбору подрядчика. Информацию об этом опубликовали в анонсе закупок на сайте Центра торгов Калининградской области.

Ранее проект стадиона на улице Рензаева получил положительное заключение экспертизы. Объект планируют построить рядом с ФОКом. На нём можно будет проводить соревнования регионального и федерального уровней. Там появится футбольное поле и беговые дорожки.

Власти уже провели подготовительные работы — получили технические условия на подключение к электросетям, перенесли с территории будущего стадиона коммуникации.  Финансирование строительства стадиона в Пионерском предусмотрено на 2023-2024 годы.

Константин Амозов

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Учитель технологии избил 13-летнего школьника в Калининграде

В Калининграде следствие выясняют обстоятельства «незаконные действия в отношении несовершеннолетнего»: 12 марта произошел конфликт между 13-летним учеником и учителем технологии,

В Правдинске тратятся на медицину

В Калининградской области в Правдинской центральной районной больнице завершен ремонт помещений диагностического отделения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *