Калининградские легкоатлеты стали победителями и призерами чемпионата СЗФО

16 марта – ИА SM.News. Спортсмены из Калининградской области завоевали 9 комплектов наград первенства СЗФО по спортивной акробатике.

16 марта – ИА SM.News. Спортсмены из Калининградской области завоевали 9 комплектов наград первенства СЗФО по спортивной акробатике. Об этом сегодня, 16 марта, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

Соревнования, в которых приняли участие представители ведущих спортивных школ федерального округа, прошли в Великом Новгороде. В них приняли участие свыше 300 спортсменов из 7 регионов СЗФО.

Калининградская сборная, в которую вошли воспитанники городской спортивной школы № 1 по спортивной гимнастике и спортивной акробатике, завоевала два золотых, один серебряный и шесть бронзовых комплектов наград в различных возрастных категориях. Все призёры получили право представлять свой субъект и округ на финальных соревнованиях всероссийского класса. Решающие стадии первенства и чемпионата России-2023 уже в самое ближайшее время примут Великий Новгород, Ярославль и Волгоград.