09.10.2023

Игнашевич рассказал, за счёт чего «Балтика» смогла обыграть «Оренбург» в Калининграде

«Балтика» смогла переиграть «Оренбург» за счёт командной работы и прессинга.

Фото: официальная страница ФК «Балтика» «ВКонтакте»

«Балтика» смогла переиграть «Оренбург» за счёт командной работы и прессинга. Об этом рассказал главный тренер команды Сергей Игнашевич на послематчевой пресс-конференции.

«Поздравляю всех с победой и ребят особенно. Это была хорошая командная работа и заслуженная победа. Ведя в счёте, хотелось бы больше играть на чужой половине поля, но пришлось обороняться. За исключением небольших недочётов, делали мы это хорошо. Мы заставили „Оренбург” прессингом играть вертикально. Комбинационный футбол, который проповедует соперник в последних матчах, получался у них не так эффективно», — рассказал Игнашевич.

Наставник также отметил, что балтийцы в первом тайме заставили гостей ошибаться, а во втором перешли на игру вторым номером, чтобы удержать преимущество. «Оренбург» пытался вскрывать оборону короткими и средними передачами, но хозяева «оказались к этому готовы».

В 11 туре первенства РПЛ 7 октября «Балтика» на своём поле переиграла «Оренбург» со счётом 1:0. Единственный мяч в матче забил форвард балтийцев Гедеон Гузина, который воспользовался ошибкой защитника гостей. После игры калининградцы поднялись на 12 место в турнирной таблице.

Калининград.Ru

Последние новости

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде. Отклонения от предельных высотных параметров потребовались для здания амбулаторно-поликлинического учреждения.

Клещи за неделю покусали 50 калининградцев

За неделю 50 калининградцев пожаловались на укусы клещей, в том числе 14 детей.

Более двадцати трех тысяч снимков сделано на маммографе в Гурьевской больнице

Поставка оборудования первичного звена здравоохранения осуществлена в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по решению Президента РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *