22.10.2023

БОЕВАЯ НИЧЬЯ С ЛИДЕРОМ РПЛ

«Балтика» в 12 туре Российской премьер-лиги дала бой «Краснодару», сыграв с лидером турнирной таблицы в результативную ничью 2:2.

Матч прошёл 21 октября на калининградской Ростех Арене и собрал 10 270 зрителей.

Встречи против «Краснодара» калининградские любители футбола ждали особенно – команда в текущем сезоне идёт без поражений и впечатляет своей статистикой – 8 побед и 4 ничейных исхода. Даже действующий чемпион турнира «Зенит» по этим показателям в нынешнем сезоне уступает южанам – 6 побед, 2 ничьи и 3 (!) поражения.

Однако «Балтика» сумела навязать борьбу своему сопернику. Быстрый мяч Джона Кордобы в первом тайме от «Краснодара» был отыгран уже через 10 минут Максимом Кузьминым. А к концу первой половины встречи «Балтика» и вовсе вышла вперед – Анхело Энрикес ударом головой в упор расстрелял вратаря сборной России Матвея Сафонова после фланговой подачи Роберто Фернандеса. Нивелировать преимущество балтийцев гости смогли только во втором тайме, реализовав одиннадцатиметровый стандарт в лице Эдуарда Сперцяна.

По итогам непростой игры «Краснодар» продолжает лидировать в чемпионате, а «Балтика» занимает промежуточное 13 место. \