13.06.2019

БЕЖАЛИ ПО ШОССЕ И НЕ ТОЛЬКО

Пока наши волейболисты бились на турнире, посвященном Дню города, в Светлогорске проходил традиционный Легкоатлетический пробег, посвященный памяти заслуженного тренера России В. Андреева.

Для участия в нем приехали 250 спортсменов из различных городов области. Наш славный город представляли спортсмены спортивной школы под руководством тренера Александра Лукьянова.
Учащаяся МОУ «СОШ №1» Анна Романчук в беге по шоссе на 5 км заняла второе место и стала пятой в абсолютном первенстве.
А вот Александра Степанайтите из МАОУ «СОШ №3» заняла на этой дистанции первое место и стала бронзовым призёром первенства.
В группе до 18 лет среди парней бежал двенадцатилетний ученик МОУ «СОШ №1» Даниил Гребнёвас. Тренеры очень переживали за молодого гусевца, но он добежал до финиша со вторым результатом. Первым же, далеко убежав от своих сверстников, стал тоже наш земляк, ученик той же школы Константин Башара. С этим результатом Костя занял четвертое место в областном первенстве.
Неделей ранее воспитанники Александра Лукьянова приняли участие в традиционных соревнованиях по легкой атлетике «Дружба», которые прошли на стадионе «Трудовые резервы» областного центра. Здесь нашим легкоатлетам противостояли более 300 спортсменов со всей области.
Кристина Семенякина из МАОУ «СОШ №3» стала бронзовым призёром в беге на 1500 м.
Даниил Гребнёвас из МОУ «СОШ №1» в упорной борьбе смог занять третье место в беге на 3000 м.
Ученица тоже первой школы Алина Кудрявцева в беге на 800 м заняла третье место.
Представительница МОУ «СОШ №1» Анна Романчук заняла второе место как в беге на 1500 м, так и в беге на 3000 м.
Константин Башара завоевал два первых места, обогнав своих соперников в беге на 1500 м и в беге на 3000 м.
Первое место на дистанции 800 м заняла ученица МАОУ «СОШ №3» Александра Степанайтите. Она же стала второй в беге на 1500 м.
Ну и как всегда великолепно выступила ученица МОУ «СОШ №1» Ирина Нащёкина. На дистанциях 100 и 200 м она финишировала первой.
По результатам проведения соревнований наша команда заняла пять первых мест, три вторых места и три третьих места.
Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с победой и пожелаем им дальнейших спортивных успехов!