22.10.2023

«Балтика» сыграла на равных с лидером Премьер-лиги

Матч «Балтики» и «Краснодара» завершился голевой ничьей.

Матч «Балтики» и «Краснодара» завершился голевой ничьей. Встреча с лидером чемпионата прошла в Калининграде в 12 туре Российской Премьер-лиги и завершилась со счётом 2:2.

Первый тайм выдался очень событийным. Гости забили быстрый гол. Сделал это нападающий «быков» Джон Кордоба, замкнув передачу партнёра на 18 минуте. Дальше игра пошла под диктовку команды Игнашевича. Балтийцы быстро отыгрались: спустя 5 минут в контратаке и серии рикошетов в штрафной полузащитник бело-синих вколотил мяч в ворота «Краснодара». Тут же «Балтика» могла увеличить счёт на табло, однако на угловом снаряд от Александра Осипова попал в штангу. Успех пришёл в следующей контратаке, однако чуть не стоил здоровья нашему нападающему Анхело Энрикесу. Пробив головой, чилиец попал не только по мячу, но и по затылку соперника. Свисток на перерыв остановил игру при счёте 2:1 в пользу балтийцев.

Вторая половина времени оказалась не такой голевой. Пауза пошла игрокам «Краснодара» на пользу. Завладев инициативой в начале второго тайма, «быки» насели на ворота Евгения Латышонка и заработали пенальти. С точки на 61 минуте отличился полузащитник краснодарцев Эдуард Сперцян. До конца встречи гости контролировали игру, однако к третьему голу это не привело. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью с лидером чемпионата —2:2. Калининградцы набрали 11 очков в сезоне и расположились на 13 строчке турнирной таблицы.

Ближайший матч «Балтика» проведёт на выезде. 27 октября в рамках 13 тура РПЛ коллектив Сергея Игнашевича отправится в Казань, где сыграет с «Рубином». Следующая домашняя игра калининградцев запланирована на 31 число, где в последнем групповом матче Кубка страны выйдет против грозненского «Ахмата».

Купить билет 0+ Отдохнуть компанией Матч «Балтика» — «Ахмат» 31 окт 19:30 31 октября 2023 г., 19:30 Ростех Арена Билеты без комиссии на Афише Клопс «Балтика» обыграла «Оренбург» впервые за 6 лет. Автор: Денис Шелеметьев