28.11.2022

В Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Калининграде выступил Сибирский мужской хор

В Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Калининграде выступил Сибирский мужской хор.

В Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Калининграде выступил Сибирский мужской хор.

Концерт стал особенным подарком ко Дню Матери, который отмечали накануне. Прихожане обменялись поздравлениями по окончании литургии. После богослужения священники напомнили верующим о том, что 28 ноября начинается Рождественский пост.

ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ, СВЯЩЕННИК ХРАМА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ:

— Особенно молимся о наших бабушках. Благодарим их за их любовь, терпение. За их заботливые руки, за их молитвы, потому что именно молитвами наших бабушек и мам держатся наши семьи, и мы живы благодаря им.

Артисты из Сибири также исполнили песнопения во время богослужения. Сибирский мужской хор берёт своё начало из клиросного хора Успенского мужского монастыря в Красноярске. Коллектив — лауреат всероссийских и международных конкурсов.

АНДРЕЙ ДОМАХИН, ДИРЕКТОР СИБИРСКОГО МУЖСКОГО ХОРА:

— Нам очень понравилось в храмах петь. Очень такая необычная для нас, для сибиряков энергетика. Более западная, более лёгкая, что ли. У нас, у сибиряков более такой и суровый климат и люди такие более собранные. Здесь очень добродушные, очень отзывчивые на нашу музыку, на наше искусство люди.

Последние новости

СМИ: Генпрокуратура добивается национализации макаронной фабрики «Макфа»

Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий — АО «Макфа».

Профилактика менингококковой инфекции

механизмом передачи, характеризующееся различными формами инфекционного процесса:

Куда обратиться, если острая боль или нужна срочная помощь опытного врача

Примеров таких состояний много: это любая патология, которая сопровождается острой болью, приём анальгетиков при которой либо не помогает, либо помогает ненадолго и слабо,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *