07.07.2023

Святые Петр и Феврония – покровители семьи

В преддверии Дня семьи, любви и верности, 6 июня, в нашей библиотеке была проведена духовно-познавательная беседа, посвященная святым Петру и Февронии Муромским.

В преддверии Дня семьи, любви и верности, 6 июня, в нашей библиотеке была проведена духовно-познавательная беседа, посвященная святым Петру и Февронии Муромским.

Присутствующие на встрече ребята узнали историю появления этого праздника в нашей стране. Мало кому известно, что он пришел к нам в 2008 году из церковного календаря. Именно 8 июля Православная церковь отмечает День святых благоверных Петра и Февронию Муромских, которых на Руси почитали покровителями семьи, потому что их союз является прекрасным примером взаимной любви и верности. Испокон веков в нашей стране бережно хранили семейные традиции, из поколения в поколение передавали отношение к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей.

Символом этого праздника является ромашка. В День семьи, любви и верности принято плести из этого цветка венки или дарить букеты тем, кто дорог сердцу. Во время встречи наши читатели сделали открытки с изображением ромашек, чтобы поздравить родных и близких с этим замечательным праздником.

Отдел обслуживания учащихся 5–11 классов

 

Последние новости

В Калининграде обсудили вопросы информационного противодействия терроризму и экстремизму

В стенах БФУ им. И. Канта обсудили актуальные вопросы информационного сопровождения противодействия терроризму и экстремизму.

27 апреля – День российского парламентаризма

27 апреля – День российского парламентаризма В этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт.

Калининградская областная таможня передала семейному центру конфискованные товары

Сегодня сотрудники Калининградской областной таможни безвозмездно передали представителям государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Ресурсный семейный дом «Доверие» синтетич

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *