08.02.2023

В Зеленоградске кот Сергей получил звание «Сотрудник года» за работу в магазине (фото)

Фото: Регина Митрофанова В одном из магазинов Зеленоградска устроился на работу кот Сергей.

Фото: Регина Митрофанова В одном из магазинов Зеленоградска устроился на работу кот Сергей. За два года ему удалось стать обладателем награды «Лучший сотрудник» и героем лимитированной коллекции календарей. Коллеги Сергея рассказали «Клопс», как необычный сотрудник покоряет сердца и что получает в качестве зарплаты. Фото: Регина Митрофанова

По словам управляющей торговой точки на Курортном проспекте, когда-то Сергей был обычным домашним котом, но с ним случилось несчастье. 

«Раньше я его встречала в городе. Когда кот заболел, хозяева выбросили его на улицу. Его подобрали девочки из соседнего магазина, вылечили, и он жил у них. Когда магазин переехал в другое помещение, кот переселился к нам», — Татьяна говорит, что имя усатый получил за цвет шёрстки и выразительные, «почти человеческие» глаза.

Сергей проводит рабочий день, расположившись на подоконнике: наблюдает за работой продавцов, фотографируется с покупателями. 

«Он очень спокойный и рассудительный. Утром встречает сотрудников магазина, завтракает и идёт гулять ненадолго. Знает порядки, никогда не лазит по стеллажам и полкам: наверное, видит, как аккуратно люди всё ставят. Со мной у него обычно бывает второй завтрак, а после он снова садится на подоконник и контролирует всё происходящее», — продолжает Татьяна. 

Фото: Регина Митрофанова

Вечером Сергея ждёт вкусный ужин. По словам Татьяны, он любит молоко и корм в пакетиках, не прочь похрустеть огурчиком. Кот сразу очень понравился покупателям. Они стали пытаться его угостить, но Сергей предпочитает строго определённую марку кошачьей еды. Тогда в магазине установили табличку «Меняю фото со мной на корм».

Фото: Регина Митрофанова

В день Сергей зарабатывает около десяти пачек корма. В 2022 году он официально стал корпоративным символом своей компании и снялся для лимитированной серии календарей. У кота даже появился личный менеджер.

«Я занимаюсь закупкой аксессуаров для Сергея — кстати, скоро у него появится именная лежанка, съёмкой для социальных сетей и другими проектами. Когда стало известно, что 2023-й — Год Кота и Кролика, у нас не было сомнений в том, что Сергей должен стать символом корпоративного календаря. Мы не могли оставить без внимания людей, которые его любят, поэтому запустили небольшую часть в продажу», — рассказала «Клопс» Регина Митрофанова. 

В декабре Сергею присудили специальную премию: сотрудники центрального офиса назвали кота «Сотрудником года». 

«Если Сергея погладить, обнять, весь негатив проходит, улучшается настроение. Когда покупатели заходят мрачными и недовольными, Сергей заставляет их улыбаться, поэтому он и заслужил награду. Мы уверены, что за всё время существования магазина он самый ценный сотрудник», — говорит Татьяна, управляющая торговой точки.

В Зеленоградске установили гигантскую когтеточку с площадками для отдыха котов. Приспособление сделали из березы. 

Автор: Лилия Щеблыкина

Последние новости

В Калининграде водитель скорой стал инвалидом после нападения пьяного неадеквата на бригаду медиков

В Калининграде пьяный неадекват напал на бригаду скорой, которая пыталась оказать ему помощь на ступенях ресторана.

В Калининграде приставы поделились кровью

В Калининграде сегодня, 25 апреля, сотрудники УФССП приняли участие в донорской акции:

Алиханов вручил награды росгвардейцам

В Калининграде сегодня, 25 апреля, губернатор Антон Алиханов наградил отличившихся сотрудников управления войск национальной гвардии Российской Федерации по Калининградской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *