06.10.2022

В мэрии рассказали, когда отремонтируют разбитую улицу Савенко

В Калининграде ремонтировать разбитую и часто подтапливаемую улицу Савенко планируют только после завершения строительства дублёра двухъярусного моста.

Один из потопов в 2022 году. Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде ремонтировать разбитую и часто подтапливаемую улицу Савенко планируют только после завершения строительства дублёра двухъярусного моста. Об этом сообщил и.о. главы дорожно-транспортного комитета администрации Дмитрий Гулевских на онлайн-конференции Горпросвета в среду, 5 октября. 

«Сейчас начинать какие-либо работы на Савенко нецелесообразно ввиду того, что на Буткова будут вестись работы. Мы тогда местных жителей лишим транспортной доступности», — сказал Гулевских.

Чтобы избегать подтопления территории, в ручном режиме пока проблемы устраняет «Водоканал». В будущем профиль дороги «поднимут», сделают ливнёвку и вода не будет скапливаться на проезжей части и тротуарах. 

На соседней Буткова вскоре обустроят регулируемый пешеходный переход . 

Строительство дублёра двухъярусного моста завершится в октябре 2025 года. Параллельно возводят «двойник» железнодорожного путепровода.   

Автор: Константин Сериков

Последние новости

Осторожно клещи!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в весенне-летний период, профилактики клещевых инфекций в эпидемический сезон и снижения популяции клещей,

В Калининграде наградили представителей муниципальных образований

В Калининграде в преддверии Дня местного самоуправления наградили представителей муниципальных образований.

Житель г. Полесска осужден за дачу ложных показаний в суде.

Судом установлено, что 10 октября 2023 года в ходе судебного заседания в здании судебного участка Полесского судебного района К.,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *