25.06.2022

В Калининграде на площадке будущего детского хосписа заложили первый камень (фото)

В Калининграде на площадке будущего детского хосписа заложили символический первый камень в его строительство.

В Калининграде на площадке будущего детского хосписа заложили символический первый камень в его строительство. Об этом на своей странице в «Вконтакте» сообщила глава администрации города Елена Дятлова.

«В ближайшем будущем появится очень важный объект — детский хоспис, потому что детки с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями и их родители очень нуждаются в квалифицированной помощи. В хосписе будут дневной и круглосуточный стационар, бассейн, предусмотрены одноместные палаты семейного типа. Также планируется обустройство ландшафтного парка», — написала Дятлова. 

Здание будет находиться рядом с Детской областной больницей на улице Дмитрия Донского. Эта муниципальная земля была передана благотворительной организации «Хоспис Дом Фрупполо» по договору аренды. Хоспис построят на средства инвестора и благотворителей, но станет частью системы здравоохранения региона.

«Конечно же, я бы хотела отметить людей, по инициативе и благодаря которым этот проект будет воплощён в жизнь. Инициатором проекта выступила руководитель Благотворительного детского центра «Верю в чудо» и Благотворительной автономной некоммерческой организацией «Хоспис Дом Фрупполо» София Лагутинская. Идею поддержали губернатор Калининградской области Антон Алиханов, который включил проект в госпрограмму развития здравоохранения Калининградской области, и руководитель группы компаний «Калининградский торгово-строительный холдинг», соучредитель БАНО «Дома Фрупполо», застройщик детского хосписа Александр Качанович», — прокомментировала глава администрации.

Фото: личная страница Елены Дятловой/ «Вконтакте»

В Калининграде на улице Дмитрия Донского благотворительной организации «Верю в чудо» разрешили строительство центра паллиативной помощи и детского хосписа.

Автор: Диана Чичурина

Последние новости

ЯЩУР

ЯЩУР   ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАБОЛЕВАНИИ И МЕРАХ ПРОФИЛАКТИКИ   Ящур  (Aphthae epizooticae) – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми болеет также и человек),

Соцпомощь будет оказываться без учёта критерия нуждаемости

В Калининграде 18 апреля состоялось очередное заседание Законодательного собрания Калининградской области .

19 апреля – День российской полиграфии

19 апреля – День российской полиграфии День российской полиграфии учрежден в 2014 году.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *