07.03.2024

Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года

В светлогорском информационно-туристическом центре состоялась рабочая встреча по вопросам реализации на территории муниципального образования «Светлогорский городской округ» мероприятий Стратегии государственной национал

В светлогорском  информационно-туристическом центре состоялась рабочая встреча по вопросам  реализации на территории муниципального образования «Светлогорский городской округ» мероприятий  Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и  Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года. 
В мероприятии приняли участие эксперты министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области О.М. Панасенко и П.В. Наглис, а также —  представители партнерских  общественных организаций, принимающих активное участие в реализации на территории нашего округа мероприятий,  направленых на укрепление общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, единства многонационального народа Российской Федерации, укрепление межэтнического и межконфессионального мира и согласия, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, сохранение и поддержку этнокультурного и языкового многообразия народов, проживающих на территории муниципального образования, социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан в российское сообщество.
 
Так в ходе совещания проанализировали результаты совместной работы за 2023 год, и уточнили планы взаимодействия на текущий год.
 
Президент КРОО «Арт-сообщество»  Е.Б. Шарова озвучила проект  программы  Ежегодного форума национальных культур народов России, который вот уже во второй раз пройдет в Светлогорске в мае.  Новеллой форума кроме конференции и Гала-концерта  станут тематические  диалоговые площадки для молодежи.
 
Президент КРОО  «Русско-корейский культурный центр» (единственная с пропиской в Светлогорске  общественная организация,  деятельность которой направлена на этнокультурное развитие народов,  проживающих на территории Калининградской области) С.В. Им рассказал о спортивных занятиях и турнирах  по тхэквондо, а также —  о творческой работе  ансамбля  "Нарин"   (к орейский коллектив искусств п од руководством Кан Суни).
 
Руководитель  АНО "Социально-исследовательский центр русской культуры "Летавица" Татьяна Федотова рассказал о планах экспозиции  в Светлогорске этнографических костюмов и  предметов быта  регионов России, а также —  выступлений экспериментального фольклорного ансамбля «ЛетавИца» -  в рамках проекта "РУССКОЕ. НАШЕ! 3.0". 

Последние новости

Калининградец хотел вернуть долг, но оказался на скамье подсудимых

--> 20-летний мужчина обвинил своего знакомого в краже денег, чтобы вернуть долг, однако, он не учел, что ложный донос вскроется правоохранителями.

Директор «Куршской косы» обратился к калининградцам с просьбой

--> Директор нацпарка «Курская коса» Анатолий Калинина обратился к калининградцам и туристам с просьбой не разжигать костры и не поджигать сухую траву.

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда, который отмечается в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *