07.06.2023

Олег Аминов: «Главное в детском отдыхе – оздоровительный и познавательный эффект»

Сегодня глава города  Олег Аминов и  заместитель главы горда Юрий Саломохин  вместе с заместителем главы городской администрации Алексеем Силановым  побывали в детских загородных  оздоровительных центрах в Светлогорске.

Сегодня глава города  Олег Аминов и   заместитель главы горда Юрий Саломохин  вместе с заместителем главы городской администрации Алексеем Силановым   побывали в детских загородных   оздоровительных центрах в Светлогорске.

В этом году  калининградские дети смогут отдохнуть в 5 загородных лагерях и 102 пришкольных.   Кроме того, в летний период в школах организована работа 4 лагерей труда и   1 лагерь палаточного типа.

Каждый лагерь – индивидуален, но везде программа отдыха  чётко продумана .   Для детей организованы спортивные и игровые площадки, мастер-классы, соревнования, конкурсы и концерты, занятия в кружках    научно-исследовательского и творческого направления. Вожатые и педагоги – профессионалы высокого уровня.

Как отметил Олег Аминов, дети уже успели подружиться,   сплотиться. «График занятий – насыщенный, так что   в телефонах залипать некогда, пусть родители не волнуются,   что звонят редко. Кормят хорошо,   ребятам нравится. Но главное – высокий оздоровительный и познавательный эффект, и я уверен, что лагерные смены в любом варианте отдыха пройдут очень хорошо».

С начала года учреждения готовились к летнему сезону. Выполнен ремонт кровли жилых корпусов загородных центров «Бригантина» и «Юность», капитальный ремонт актового зала в центре «Огонек». В загородных центрах «Бригантина» и им. В. Терешковой выполнен ремонт помещений с целью создания дополнительных мест. Центрами приобретена мебель, мягкий и спортивный инвентарь и другое оборудование.

По итогам конкурса в электронной форме определены исполнители услуги по организации питания. С операторами питания заключены договоры, стоимость пятиразового питания в день составляет 600 руб.

В этом году за лето оздоровятся 5  676 детей, с учетом 42 дополнительных мест, создаваемых в этом году в центре «Бригантина» (20 мест) и центре им. В. Терешковой (22 места). В рамках мер социальной поддержки 653 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, из семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума отдохнут бесплатно. Помимо этого бесплатно оздоровятся дети из семей участников СВО.

В завершении Олег Аминов отметил, что главная задача - обеспечить комплексную безопасность, санитарную, противопожарную, антитеррористическую, чтобы детский отдых прошел только с пользой для здоровья и, конечно, безопасно.

 

 

Последние новости

Губернатор Алиханов лично руководит установкой туалетов

В Калининградской области сегодня, 19 апреля 2024 года, местный губернатор   Антон Алиханов посетил Правдинский муниципальный округ.

Власти Калининграда после критики Алиханова нашли 49 млн рублей на ремонт улицы Брамса

Власти Калининграда отреагировали на критику Антона Алиханова на счет состояния улицы Брамса.

На янтарном комбинате состоялся третий аукцион для малого и среднего бизнеса

Накануне, 19 апреля, Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех провёл третий в этом году аукцион на право заключения договоров купли-продажи янтаря.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *