31.03.2023

Кем быть? Знакомство с зоопарковскими профессиями

Кем быть? Ребенку из обычной семьи трудно определиться с выбором профессии, что уж говорить о детях, которые растут вообще без родителей.

Кем быть? Ребенку из обычной семьи трудно определиться с выбором профессии, что уж говорить о детях, которые растут вообще без родителей. Для таких ребят в нашей области работает целая профориентационная программа: подростков возят по предприятиям и учреждениям, знакомят со спецификой разных профессий.

На днях такая шумная делегация нагрянула и в зоопарк. Право знакомить с профессией доверили молодым специалистам — зоотехнику Марусе Черненковой и главному специалисту сектора "Террариум" Александру Хлевтову.

Маруся повела гостей в "святая святых" Дома тропических птиц — на кормокухню, где готовят еду для крупных попугаев, трубкозуба, ленивцев и броненосца. Здесь познакомились с ручным кореллой и сами сделали фруктовые "шашлыки" для ар.

Александр показал "закулисье" Террариума, рассказал о том, как учился и пришел в профессию.

Будет здорово, если эта встреча поможет ребятам определиться с планами на будущее. Нам в зоопарке молодые и активные всегда нужны!

Последние новости

Компания «Авито» перенесла юрлицо из Швеции в калининградский «офшор»

Фото из архива Калининград.Ru Компания «Авито» завершила редомициляцию шведской Avito AB в Россию.

Почётным донорам и ветеранам труда назначат выплаты без заявлений. Избавиться от бумажной волокиты помог проект «Эффективный регион»

Оформление выплат без заявлений на бумаге. В рамках государственного проекта «Эффективный регион» в Калининградской области оптимизируют процессы в различных организациях и учреждениях.

В Калининграде брат пролил родную кровь

В Больницу скорой медицинской помощи в Калининграде экстренно доставили 52-летнего мужчину в тяжёлом состоянии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *