23.03.2024

«Фекалии и прокладки»: на Лесопильной 79 ливнёвка выносит на дорогу отбросы (видео)

В Калининграде возле дома №79 по улице Лесопильной на дорогу вытекают из ливневой канализации зловонные стоки.

В Калининграде возле дома №79 по улице Лесопильной на дорогу вытекают из ливневой канализации зловонные стоки. Об этом «Клопс» рассказала местная жительница.

Калининградка в пятницу, 22 марта, увидела разбросанные по всей улице пищевые отходы и использованные средства личной гигиены. Рядом с дорогой распространяется запах фекалий.

Прорыв ливнёвки на Лесопильной 79. Инесса Викторовна

Проблема связана с неисправностью ливневой канализации. Она не справляется с нагрузкой из-за дождей, пояснили «Клопс» в пресс-службе «Водоканала». 

«В коллектор, работающий в штатном режиме, стекает ливнёвка, куда поступает большой объём воды из-за погодных условий в Калининграде», — пояснил пресс-секретарь «Водоканала» Виктор Лузов. 

В результате дождевая вода с улицы не только не уходит под землю, но, напротив, поднимается. А вытекает на дорогу уже с бытовыми отходами.

Обслуживание ливневой канализации не входит в зону ответственности «Водоканала». В администрации города о проблеме с подтоплениями знают. Работы по ремонту должны закончить в апреле 2024 года.

«Сейчас ищут подрядную организацию для прочистки коллектора большого диаметра специализированной техникой. Это не быстрый процесс, так как сначала необходимо найти финансирование, затем провести торги, заключить контракт», — рассказали в «Водоканале».

На набережной Трибуца в Преголю текут зловонные стоки , а в дождь бьёт фонтан из фекалий. 

Автор: Анастасия Ярмолинская

Последние новости

Красить яйца на Пасху или не красить, а если красить, то чьи?

До Православной Пасхи осталась всего одна неделя, жители Калининградской области начинают запасаться яйцами и задумываться, красить их или не красить.

На ул. Дзержинского пытавшийся скрыться от ГИБДД водитель совершил тройное ДТП (видео)

В Калининграде пытавшийся скрыться от сотрудников ГИБДД водитель спровоцировал тройное ДТП.

В Калининграде сотрудники МЧС оказывали помощь водителю

На улице Шевченко мужчина на легковом автомобиле врезался в световую опору, сообщает телеграм-канал ГУ МЧС России по Калининградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *