03.12.2022

Алёнушка в Светлогорске: на Калининградском проспекте уличные художники украсили трансформаторную будку (фото)

В Светлогорске на Калининградском проспекте уличные художники украсили трансформаторную будку, изобразив на ней современную русскую Алёнушку.

Фото: пресс-служба администрации Светлогорского городского округа

В Светлогорске на Калининградском проспекте уличные художники украсили трансформаторную будку, изобразив на ней современную русскую Алёнушку. Об этом пишет пресс-служба администрации муниципалитета в своём Telegram-канале .

Картина — часть стрит-арт проекта «Творцы русского наследия», инициатором которого выступила председатель Молодёжного совета Светлогорского ГО Алина Литвинова.

«Значимость этого проекта заключается в том, что на сегодняшний день наш округ — единственный в области, где будут размещены арт-объекты, направленные на укрепление народных традиций, русской культуры. Ни в одном муниципалитете региона ничего подобного нет. «Изюминка» проекта в том, что художники сочетают русское народное творчество с современным арт-искусством. <...> Каждый новый объект будет выполнен в разных техниках, а также содержать в себе различные исконно-русские вещи: дымковскую игрушку, гжель, хохлому и так далее», — сообщает пресс-служба администрации округа.

В Калининграде вандалы расписали граффити с портретом героя Советского Союза сержанта Колоскова на одноимённой улице. Оскорбительные и матерные надписи появились на картине 25 октября — накануне годовщины гибели героя.

Автор: Диана Чичурина

Последние новости

Интересует вопрос обеспечения населения качественной и безопасной пищевой продукцией? Эта информация для вас!

В последнее время случаи пищевых отравлений стали более частыми, что говорит о необходимости строгого соблюдения санитарных правил и внедрения системы ХАССП.

В Калининградской области строительство железной дороги до Янтарного оценили в 19,6 млрд рублей

В Калининградской области ради курорта «Белая дюна» железнодорожную ветку протянут к Янтарному.

Уважаемые коллеги, приглашаем к участию!

16 апреля 2024 г. в федеральном Центре высоких медицинских технологий Минздрава России состоится региональная научно-практическая конференция «Мультидисциплинарная КТ и МРТ диагностика».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *