17.08.2023

2 сентября в Зеленоградске отметят День города: полная программа на первый день праздника

В этот году Зеленоградск будет отмечать День города 2 и 3 сентября. Что ждёт жителей и гостей в первый день праздника, «Клопс» рассказали в местной администрации.

В этот году Зеленоградск будет отмечать День города 2 и 3 сентября. Что ждёт жителей и гостей в первый день праздника, «Клопс» рассказали в местной администрации.  Культурная программа Сквер королевы Луизы В течение дня здесь организуют трансляцию документальных фильмов.  С полудня и до шести вечера пройдёт выставка работ калининградских ремесленников и акция книгодарения «Читающая скамейка». С 12:00 до 13:00 заработает литературный микрофон «Поэтический Зеленоградск», гости также могут принять участие в викторине «Что знаем мы о городе своём?» С 15:00 с концертной программой выступит городская студия романса. Зеленоградский краеведческий музей

В 14:00  музей приглашает на мини-спектакль «Курортные забавы», а в 16:00 там же состоится игра-перфоманс «Сказки и легенды подвальной мышки». Вход в музей будет бесплатным весь день.

Музей подготовил для самых маленьких квест-игру «Сокровища Кранца» (начало в 12:00) и спектакль «Финдус и именинный пирог» (начало в 14:00).

Курортный проспект С 14:00 на проспекте начнётся фестиваль уличных музыкантов, здесь же развернутся галерей под открытым небом, пройдут мастер-классов. Выступят артисты уличных театров и цирка, мимы, можно будет увидеть и живые скульптуры. С 20:00 до 22:00 на доме №20 покажут светомузыкальное шоу «Мы вместе». Роза ветров

В  14:00 на площади состоится торжественное открытие Дня города. Оно продолжится концертной программой, которая закончится поздно вечером.

Пляж в районе ул. Володарского, 30

В 11:00 начнётся конкурс строителей замков на песке, в 12:00 — фестиваль воздушных змеев «Властелин неба».

Парк «Вектор» 

С 13:00 до 17:00 будет работать детская площадка «Все сказки в гости к нам».

Спортивная программа  В 10:00 победитель Кубка мира по сап-сёрфингу Артём Кодинцев расскажет, как правильно размяться утром, чтобы весь день быть бодрым и активным. На Розе ветров в 10:15 начнутся соревнования «Веломалыш», до 12:00 заработает площадка по выполнению норм ГТО.  В 10:00 на спортивной площадке на ул. Крылова пройдут детские соревнования по футболу, а на спортивной площадке «Вектор» — по стритболу. В 11:00 на улице Ленина, 20, организуют детский турнир по шахматам.  В 17:00 зеленоградский «Бриз» сыграет с командой из Гусева «Гусев-Ясная Поляна». В 10:00 в Центре пляжных видов спорта на территории ДЮСШ «Янтарь» (ул. Тургенева, 9Б) начнётся чемпионат области по пляжному теннису.  В 10:00 на пляже «Сковородка» пройдёт первый матч открытого кубка главы администрации Зеленоградска по пляжному волейболу. В 10:00 в районе спасательной станции на пляже у кафе «Нептун» пройдут соревнования «Спасатель года». В 11:30 на площади Роза ветров откроется фестиваль боевых искусств. В 11:00 начнётся международный турнир по боксу «Балтийский ринг». Он пройдёт в районе центральной городской площади и Аллеи дружбы. В час дня на пляже в районе Розы ветров начнётся Кубок Главы по пляжному женскому футболу, а на площади — мастер-класс и соревнования по армрестлингу. С 13:00 в районе Розы ветров заработает презентационная площадка сёрфинга.

В администрации Зеленоградска отмечают, что в программе возможны изменения. Полностью её огласят накануне праздника. О событиях 3 числа станет известно позднее. 

Музыкант из Екатеринбурга сочинил неофициальный гимн Зеленоградска. 

Автор: Лилия Щеблыкина

Последние новости

День пожарной охраны

День пожарной охраны 30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

У «Крокус Сити Холла» провели панихиду по жертвам теракта

На месте стихийного мемориала у «Крокус Сити Холла» в Подмосковье на 40-й день после трагедии прошла панихида по жертвам теракта.

В 2024 году многодетные семьи смогут получить скидки на отдых

--> В «Год семьи», который приходится на 2024, многодетные семьи смогут получить скидки и специальные предложения в гостиницах, санаториях и на горных курортах России.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *