18.03.2023

В пожаре на Артиллерийской в Калининграде погиб мужчина

18 марта 2023 года в 7:35 в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в многоквартирном жилом доме на улице Артиллерийской в Калининграде произошёл пожар.

18 марта 2023 года в 7:35 в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в многоквартирном жилом доме на улице Артиллерийской в Калининграде произошёл пожар.

По данным МЧС региона, 15 человек эвакуировали, 1 человек погиб. Возгорание произошло в двухкомнатной квартире, огонь перешёл в соседние квартиры. Часть крыши сгорела.

Жителям организовали автобус, где они могут согреться. СК работает на месте происшествия.

По предварительным данным, погибшим является 61-летний мужчина, проживавший в мансардном помещении трёхэтажного дома, где и начался пожар.

«В настоящее время на месте происшествия находится следственная группа. После ликвидации силами МЧС возгорания будет произведён осмотр места происшествия. Информация будет дополняться» , — говорится в сообщении.

Площадь пожара — 500 кв. м. Задействовано 11 единиц техники и 40 человек личного состава.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара в жилом доме.

«Организованы надзорные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка исполнения требований федерального законодательства и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования. Также прокуратурой поставлен на контроль ход доследственной проверки», — говорится в сообщении.

Последние новости

Губернатор Алиханов лично руководит установкой туалетов

В Калининградской области сегодня, 19 апреля 2024 года, местный губернатор   Антон Алиханов посетил Правдинский муниципальный округ.

Власти Калининграда после критики Алиханова нашли 49 млн рублей на ремонт улицы Брамса

Власти Калининграда отреагировали на критику Антона Алиханова на счет состояния улицы Брамса.

На янтарном комбинате состоялся третий аукцион для малого и среднего бизнеса

Накануне, 19 апреля, Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех провёл третий в этом году аукцион на право заключения договоров купли-продажи янтаря.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *