17.09.2019

УМВД: Калининградец украл с банковских карт пенсионера 38 тысяч рублей

Фото из архива Калининград.Ru В областном центре у 74-летнего пенсионера с банковских карт украли 38 тысяч рублей.

Фото из архива Калининград.Ru

В областном центре у 74-летнего пенсионера с банковских карт украли 38 тысяч рублей. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По версии полиции, пенсионер продал свой мобильный телефон 43-летнему неоднократно судимому калининградцу. Тот обнаружил, что пожилой мужчина забыл удалить свои личные данные с устройства.

Воспользовавшись беспечностью пожилого человека, подозреваемый через банковское приложение получил доступ к счетам пенсионера. При помощи подтверждающих кодов, полученных в СМС-сообщениях на купленный телефон, злоумышленник произвёл операции по переводу денег с карт», — рассказала начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Сотрудники отдела «К» проследили за перемещением денежных средств и собрали улики против злоумышленника. В отношении него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ — «Кража электронных денежных средств». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Региональное УМВД напоминает, что следует удалять всю личную информацию, фотографии, переписки и пароли с устройств, которые вы собираетесь продавать.

Калининград.Ru

Последние новости

Калининградец хотел вернуть долг, но оказался на скамье подсудимых

--> 20-летний мужчина обвинил своего знакомого в краже денег, чтобы вернуть долг, однако, он не учел, что ложный донос вскроется правоохранителями.

Директор «Куршской косы» обратился к калининградцам с просьбой

--> Директор нацпарка «Курская коса» Анатолий Калинина обратился к калининградцам и туристам с просьбой не разжигать костры и не поджигать сухую траву.

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда, который отмечается в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *