24.03.2024

Пожилые супруги отравились дымом: стали известны подробности пожара в посёлке под Черняховском (фото)

Место происшествия. Фото: СУ СК России по Калининградской области Во время пожара в посёлке под Черняховском погибла чета пенсионеров.

Место происшествия. Фото: СУ СК России по Калининградской области

Во время пожара в посёлке под Черняховском погибла чета пенсионеров. Подробности ЧП «Клопс» рассказал источник в правоохранительных органах. 

Во время пожара в посёлке Пеньки Черняховского района погибли 80-летний мужчина и его 77-летняя жена. По предварительным данным, они отравились продуктами горения. Очаг возгорания находился рядом с печью, расположенной в комнате, где спали пенсионеры. Пожар мог произойти из-за неправильной эксплуатации печи, например, хозяева забыли закрыть дверцу. 

В региональном СКР пояснили, что следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. На телах погибших признаков насильственной смерти не обнаружено. Чтобы установить, из-за чего точно скончались мужчина и женщина, назначены судебно-медицинские экспертизы. Причину пожара установит пожарно-техническая экспертиза. Проводится проверка, по её результатам будет принято процессуальное решение. 

Ранее о пожаре сообщили очевидцы в воскресенье, 24 марта, около 8:00. 

Автор: Ольга Запивалова

Последние новости

Калининградец хотел вернуть долг, но оказался на скамье подсудимых

--> 20-летний мужчина обвинил своего знакомого в краже денег, чтобы вернуть долг, однако, он не учел, что ложный донос вскроется правоохранителями.

Директор «Куршской косы» обратился к калининградцам с просьбой

--> Директор нацпарка «Курская коса» Анатолий Калинина обратился к калининградцам и туристам с просьбой не разжигать костры и не поджигать сухую траву.

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда, который отмечается в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *