17.09.2019

Анжелика Майстер помогла пенсионерке найти выход из трудной жизненной ситуации

В Калининградской региональной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием провела региональный министр по социальной политике Анжелика Майстер К министру обратилась пожилая женщина,

В Калининградской региональной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием провела региональный министр по социальной политике Анжелика Майстер

К министру обратилась пожилая женщина, которая рассказала о том, что попала в трудную жизненную ситуацию. Пенсия жительницы Калининграда немногим более девяти тысяч рублей, при этом у нее нет собственного жилья.   Квартиру для матери снимает сын, однако даже коммунальные платежи она осиливает с большим трудом. Есть проблемы с обеспечением себя продуктами, лекарствами и одеждой. Кроме того, испытывает трудности с устройством на работу один из двух сыновей.

Анжелика Майстер предложила пенсионерке встать на очередь для получения жилья в Доме ветеранов в Калининграде. Выяснилось, что для этого необходимо собрать ряд документов, часть из которых предоставить женщина не имеет возможности. Разобрав ситуацию, министр предложила предоставить те документы, которые пенсионерка имеет в данный момент, или может получить.  

Также женщине посоветовали обратиться в Фонд помощи семье и детям, где ей помогут с одеждой, обувью и  продуктами питания. Сыну обратившейся Анжелика Майстер порекомендовала прийти в Службу занятости Калининградской области, где для него смогут найти работу.  

Последние новости

Калининградец хотел вернуть долг, но оказался на скамье подсудимых

--> 20-летний мужчина обвинил своего знакомого в краже денег, чтобы вернуть долг, однако, он не учел, что ложный донос вскроется правоохранителями.

Директор «Куршской косы» обратился к калининградцам с просьбой

--> Директор нацпарка «Курская коса» Анатолий Калинина обратился к калининградцам и туристам с просьбой не разжигать костры и не поджигать сухую траву.

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда, который отмечается в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *