27.01.2024

Воспользуется ли Россия казусом белли*, что снятия блокады с Калининградской области

Калининградская область для НАТО – словно игла в яйце Кощея Бессмертного, а когда в яйце игла, быть добрыми невозможно.

Калининградская область для НАТО – словно игла в яйце Кощея Бессмертного, а когда в яйце игла, быть добрыми невозможно. Вот они и бесятся вокруг непотопляемого российского «авианосца» в Балтийском море.

      К чему могут привести такие действия в контексте натовских учений, предусматривающих блокаду Калининграда, накануне в интервью информагентству «БелТА» предположил начальник учебно-методического отдела факультета Генштаба Военной академии Белоруссии Андрей Богодель,

      «Если сегодня будет перерезан Сувалковский коридор, то Калининградская область – это полуэксклав. А военная история свидетельствует только об одном: если где-то блокируется эксклав, то государство, которому он принадлежит, тут же начинает военные действия. По-другому никогда не было.

    А самое главное, резолюция ООН расценивает это как казус белли. Думаю, что в нездоровых головах западных политиков это вынашивается. Помните, как они изучали возможность блокирования Балтийского флота в Кронштадте», – напомнил Богодель.

*Казус белли — юридический термин времён римского права: формальный повод для объявления войны.

Последние новости

Красить яйца на Пасху или не красить, а если красить, то чьи?

До Православной Пасхи осталась всего одна неделя, жители Калининградской области начинают запасаться яйцами и задумываться, красить их или не красить.

На ул. Дзержинского пытавшийся скрыться от ГИБДД водитель совершил тройное ДТП (видео)

В Калининграде пытавшийся скрыться от сотрудников ГИБДД водитель спровоцировал тройное ДТП.

В Калининграде сотрудники МЧС оказывали помощь водителю

На улице Шевченко мужчина на легковом автомобиле врезался в световую опору, сообщает телеграм-канал ГУ МЧС России по Калининградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *