17.03.2023

Областным избиркомом разработан ряд документов по обучению членов участковых избирательных комиссий

В целях подготовки к дополнительным выборам депутата окружного Совета депутатов муниципального образования «Славский муниципальный округ Калининградской области» по одномандатному избирательному округу № 9 учебным центро

В целях подготовки к дополнительным выборам депутата окружного Совета депутатов муниципального образования «Славский муниципальный округ Калининградской области» по одномандатному избирательному округу № 9 учебным центром областного избиркома разработан ряд документов для членов УИК.
- ПАМЯТКА ЧЛЕНУ УИК в период дежурства с 15 по 24 марта 2023 года.
В документе описаны основные действия по уточнению списка избирателей, приему обращений избирателей о голосовании вне помещения для голосования (голосовании на дому).
- ПАМЯТКА ЧЛЕНУ УИК по голосованию вне помещения для голосования (голосование на дому).
Памятка охватывает весь алгоритм действий по обеспечению голосования избирателей, подавших заявление о голосовании вне помещения для голосования с момента получения членами комиссий избирательных бюллетеней до составления акта о проведении голосования вне помещения для голосования.
- ПАМЯТКА ЧЛЕНУ УИК по голосованию в помещении для голосования и по работе со списком избирателей и избирательными бюллетенями 25 и 26 марта 2023 года. Документ детально описывает каждое действие члена участковой избирательной комиссии в течение всего периода голосования, а также при подсчете голосов избирателей и подведении итогов.
Более того, учебным центром областного избиркома разработан подробный алгоритм участковой избирательной комиссии при голосовании и установлении итогов голосования на дополнительных выборах депутата окружного Совета депутатов муниципального образования «Славский муниципальный округ Калининградской области» по одномандатному избирательному округу № 9. Алгоритм состоит из двух частей: первая часть – собственно сам Алгоритм, в котором указана последовательность действий УИК при подготовке к голосованию, проведении голосования и подсчета голосов, вторая часть - «Приложения» с бланками документов.
При разработке учебных пособий для членов УИК Калининградской области использовались типовые учебные программы ЦИК России.

Последние новости

В суд поступило уголовное дело в отношении жителя г. Балтийска, обвиняемого в ограблении магазина.

По версии следствия, 6 марта 2023 года в помещении магазина в г. Балтийске подсудимый И., убедившись, что продавец находится на достаточно отдаленном расстоянии, подошел к кассе,

Вынесен приговор жителю Гусева, устроившему стрельбу из окна квартиры

Гусевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя.

Прокурор области Александр Авдеев принял участие в выездном приеме граждан главным федеральным инспектором по Калининградской области

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев принял участие в приеме граждан главным федеральным инспектором по Калининградской области,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *