17.03.2023

Международный уголовный суд выдал ордеры на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордеры на арест российского лидера Владимира Путина и уполномоченной по правам ребёнка в РФ Марии Львовой-Беловой.

Фото: сайт президента РФ

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордеры на арест российского лидера Владимира Путина и уполномоченной по правам ребёнка в РФ Марии Львовой-Беловой. Об этом пишет ТАСС , ссылаясь на заявление МУС.

В документе говорится, что Владимир Путин и Мария Львова-Белова «предположительно несут ответственность за военные преступления, связанные с незаконной депортацией населения (детей) с оккупированных территорий Украины на территорию Российской Федерации».

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия не признаёт юрисдикцию Международного уголовного суда. «Мы не признаём этот суд, мы не признаём юрисдикцию этого суда. Так к этому и относимся», — сказал чиновник, его цитирует  ТАСС.

Представитель Кремля подчеркнул, что в Москве не устают напоминать, что «на протяжении многих лет ни какие-либо международные судейские [учреждения], даже те, которые мы не признаём, ни другие члены международного сообщества не удосужились обращать внимание на разрушение гражданской инфраструктуры, на убийства гражданских людей, которые украинские националисты устраивали в Донбассе».

Автор: Диана Чичурина

Последние новости

Круглый стол

В администрации Гурьевского муниципального округа 08.04.2024 прошёл круглый стол, посвящённый недавно появившемуся в России празднику – Дню беременных,

В почетную отставку проводили судью Московского районного суда

В Московском районном суде г. Калининграда  проводили в почетную отставку судью Нагаеву Татьяну Владимировну.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *