17.08.2022

Германия потребует от России запустить «Северный поток-2» в конце нынешней осени

Нервы канцлера ФРГ Штольца на пределе. Олаф скрипит зубами от безысходности, понимая, что экономика Германии больше всего пострадает от сокращения поставок газа из России.

Нервы канцлера ФРГ Штольца на пределе. Олаф скрипит зубами от безысходности, понимая, что экономика Германии больше всего пострадает от сокращения поставок газа из России.

      Ближе к осени, когда начнётся отопительный сезон, к скрипу добавится ещё и перестук зубов от холода. Вот тогда, махнув рукой на своих американских хозяев, Штольц потребует от России запустить «Северный поток-2».

    Да-да, именно потребует, считает чешский экономист Trinity Bank Лукаш Кованда, слова которого цитирует газета Lidovky. Ведь просить немцы давно разучились. Их имперские амбиции настолько укоренились в мозгу, что просить они могут только у США. Но холод не тётка, поэтому Германия «отважится» на позорное требование запустить «Северный поток-2», считает Лукаш Кованда.    

    Такой унизительный ход вполне возможен. Вопрос в другом: что ответит Россия в лице «Газпрома» на такое наглое требование? Будет ли продолжение трагикомедии под название «Турбина имени Шольца»? Продолжит ли Алексей Борисович Миллер игру по правилам бюрократии Евросоюза?  

    Тем временем, по словам президента  Федерального сетевого агентства  ФРГ Клауса Мюллера, запасов газа в Германии осталось на 2,5 месяца. Если Россия полностью остановит поставки, то промышленности придёт кирдык. И это только одна сторона немецкой медали. Население терпеть наглость и хамство своего правительства не станет. Привыкшие к комфорту бюргеры скорее всего сметут проамериканских выкормышей, если, конечно, к тому времени не перемёрзнут…

НИА-КАЛИНИНГРАД

Последние новости

В суд поступило уголовное дело в отношении жителя г. Балтийска, обвиняемого в ограблении магазина.

По версии следствия, 6 марта 2023 года в помещении магазина в г. Балтийске подсудимый И., убедившись, что продавец находится на достаточно отдаленном расстоянии, подошел к кассе,

Вынесен приговор жителю Гусева, устроившему стрельбу из окна квартиры

Гусевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя.

Прокурор области Александр Авдеев принял участие в выездном приеме граждан главным федеральным инспектором по Калининградской области

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев принял участие в приеме граждан главным федеральным инспектором по Калининградской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *