02.07.2022

Белоруссия – самая добрососедская страна. Теперь безвиз и для поляков

Литовские, а теперь и польские пропагандисты не знают что делать. К уже ранее объявленному безвизовому въезду в Беларусь для литовцев, добавился безвиз и для поляков.

Литовские, а теперь и польские пропагандисты не знают что делать. К уже ранее объявленному безвизовому въезду в Беларусь для литовцев, добавился безвиз и для поляков.

    Накануне на  официальном сайте пограничного государственного комитета Республики Беларусь появилось сообщение о том, что .граждане Польши могут въезжать в  Беларусь без визы с  1  июля по  31  декабря 2022 года.

      В сообщении, в частности, говорится: «В  целях поддержания добрососедских отношений Главой государства принято решение о  введении временного безвизового порядка въезда для граждан Польши. Нововведение будет действовать с  00 часов 1  июля по  31  декабря включительно».

    Также уточняется, для того чтобы пересечь границу с  Беларусью, гражданам Польши будет достаточно сообщить в  пограничном пункте направление и  цель поездки, иметь при себе документ для выезда за  границу и  медицинскую страховку. На  территории Беларуси им  можно будет находиться не  более 90 дней в  календарном году.

        Как ранее сообщало НИА-Калининград, с 15 апреля по 31 декабря был введён безвизовый порядок въезда в Беларусь для граждан Литвы, Латвии (а также лиц, имеющих статус негражданина Латвии).

НИА-КАЛИНИНГРАД

Последние новости

Калининградец хотел вернуть долг, но оказался на скамье подсудимых

--> 20-летний мужчина обвинил своего знакомого в краже денег, чтобы вернуть долг, однако, он не учел, что ложный донос вскроется правоохранителями.

Директор «Куршской косы» обратился к калининградцам с просьбой

--> Директор нацпарка «Курская коса» Анатолий Калинина обратился к калининградцам и туристам с просьбой не разжигать костры и не поджигать сухую траву.

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда, который отмечается в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *