05.12.2022

Андрей Кропоткин: День добровольца объединяет людей с горячими сердцами

5 декабря в России отмечается День волонтёра.

Дорогие друзья! Уважаемые жители Калининградской области!

5 декабря в России отмечается День волонтёра. Благодаря Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину этот праздник приобрёл официальный статус. Дата выбрана неслучайно: именно 5 декабря во всём мире чествуют труд волонтёров, которые оказывают безвозмездную помощь на благо общества. 

Включение Дня добровольца (волонтёра) в календарь праздничных и памятных дат России говорит об особой роли и значимости волонтёрства для решения важных задач развития нашей страны. Инициативность, энтузиазм и творческий подход, с которым волонтёры подходят к делу, участвуют в массовых, спортивных и культурных мероприятиях, патриотических акциях, оказывают помощь пожилым, социально незащищенным и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям, вызывают чувство глубокого уважения.

Слова признательности адресованы, конечно же, тем, для кого волонтёрство стало образом жизни. Добрые дела, которые совершают добровольцы – люди с горячими сердцами – навечно вписаны в историю нашей страны.

Особое значение работа волонтёров приобрела в текущем году, когда весь мир столкнулся с серьёзным испытанием – пандемией коронавирусной инфекции. Сотни добровольцев Калининградской области каждый день по зову сердца приходят на помощь тем, кто особо нуждается в нашей поддержке: это ветераны, одинокие пенсионеры, инвалиды, малоимущие семьи. Именно волонтёры в этих условиях стали надежной опорой для жителей нашего региона.

Искренне благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрского движения, кто словом, и делом доказал, что хочет и может менять мир к лучшему.

Желаю новых успехов в вашей деятельности, здоровья, мира, добра и благополучия!

Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин

Последние новости

В Калининградский офшор переехала золотодобывающая компания миллиардера Троценко

Компания «Накилеп», принадлежащая Роману Троценко, сменила кипрскую прописку на российскую и переехала в Калининград на остров Октябрьский.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Лютаревич рассказал о проблемах при экспорте рыбных консервов из Калининграда

Калининград столкнулся с серьезными проблемами при экспорте первой партии рыбных консервов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *