07.12.2022

Встреча участниц Женсовета Калининграда в рамках VI Общегородского Форума

В рамках проведения VI Общегородского Форума «Общественные организации в Калининграде:

В рамках проведения VI Общегородского Форума «Общественные организации в Калининграде: укрепление межнационального и межконфессионального согласия в развитии институтов гражданского общества в 2022 году» 06.12.2022 года состоялась встреча участниц  Женсовета в составе Общественного совета при Администрации ГО «Город Калининград».

Открывая встречу, председатель Общественного совета Города Калининграда Альвидас Мулиуолис подчеркнул, что одним из приоритетов в своей работе Совет считает всестороннее взаимодействие с институтами гражданского общества, а также поддержку активного участия горожан в повседневной жизни Калининграда.

Председатель Женсовета Прищепова Оксана Сергеевна  подвела основные итоги работы Женсовета за 2022 год.

Наиболее активные участницы Женсовета были награждены почётными грамотами за существенный личный вклад в развитие институтов гражданского общества на территории городского округа «Город Калининград».

Среди них — ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Ларина Светлана Юрьевна.

Представитель Калининградского омбудсмена поздравила участников мероприятия с наступающим Международным Днем прав человека, с 25-летием со дня принятия Конституционного Закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации»,  поблагодарила участниц Женсовета за  сотрудничество, высказала свои предложения о взаимодействии Уполномоченного по правам человека с участницами Женсовета по вопросам правового просвещения и правозащитной деятельности в 2023 году.

В ходе встречи в состав Женсовета были приняты новые участницы, которые предварительно проинформировали Женсовет о своей деятельности и направлениях сотрудничества.

Участницы Женсовета высказали свои предложения о планах работы в 2023 году.

Резолюция Круглого стола будет принята и опубликована в ближайшее время.

Последние новости

Компания «Авито» перенесла юрлицо из Швеции в калининградский «офшор»

Фото из архива Калининград.Ru Компания «Авито» завершила редомициляцию шведской Avito AB в Россию.

Почётным донорам и ветеранам труда назначат выплаты без заявлений. Избавиться от бумажной волокиты помог проект «Эффективный регион»

Оформление выплат без заявлений на бумаге. В рамках государственного проекта «Эффективный регион» в Калининградской области оптимизируют процессы в различных организациях и учреждениях.

В Калининграде брат пролил родную кровь

В Больницу скорой медицинской помощи в Калининграде экстренно доставили 52-летнего мужчину в тяжёлом состоянии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *