30.10.2023

В Национальном парке «Куршская коса» проходит Чемпионат Безграничные экспедиции

Национальный парк «Куршская Коса» был выбран одной из 10-ти площадок Чемпионата Безграничные экспедиции,

Национальный парк «Куршская Коса» был выбран одной из 10-ти площадок Чемпионата Безграничные экспедиции, организованного общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи Движение первых  и Русским географическим обществом.


    Как сообщает пресс-служба национального парка, сотрудники Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма и нацпарка возглавили настоящую научную экспедицию на Куршскую косу.
      Были поставлены задачи (разработать методику для дальнейших исследований), запланированы полевой и камеральный этапы.
    В финале Чемпионата участники экспедиции будут защищать свою научно-творческую работу как настоящие ученые.

      Команда из 15-ти школьников 14-17 лет в течение всего дня на нескольких участках (экотропах) проводила метеорологические исследования, составляла фотогербарий, описывала биотопы, устанавливала механический состав грунта, брала пробы воды на заливе и озере Чайка для последующего диагноза ее качества, определяла устойчивость территории к вытаптыванию и проводила иные наблюдения, затем обрабатывала собранный материал.

      Чемпионат также проходит на особо охраняемых природных территориях Мурманской, Иркутской, Тверской областей, республик Татарстан, Карелия, Крым, Луганской Народной, Камчатского и Ставропольского краёв.

Последние новости

Калининградец хотел вернуть долг, но оказался на скамье подсудимых

--> 20-летний мужчина обвинил своего знакомого в краже денег, чтобы вернуть долг, однако, он не учел, что ложный донос вскроется правоохранителями.

Директор «Куршской косы» обратился к калининградцам с просьбой

--> Директор нацпарка «Курская коса» Анатолий Калинина обратился к калининградцам и туристам с просьбой не разжигать костры и не поджигать сухую траву.

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда, который отмечается в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *