24.09.2023

В Калининграде в пожарно-спасательной части №1 отметили 77-й год рождения

Накануне свой 77-й год рождения встретила пожарно-спасательная часть № 1 по охране Ленинградского района Калининграда, расположенная в одном из старейших депо региона.

Накануне свой 77-й год рождения встретила пожарно-спасательная часть № 1 по охране Ленинградского района Калининграда, расположенная в одном из старейших депо региона.  О том, как прошёл праздник, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Калининградской области.

    По традиции в День части на территорию впускают всех желающих познакомиться поближе с жизнью огнеборцев, прошлым и настоящим пожарной охраны. Как правило, это люди не случайные, а ветераны пожарной охраны, близкие родственники, в том числе, семьи сотрудников, единомышленники и друзья. Представители разных поколений, чья жизнь и судьба, так или иначе, связаны с пожарной охраной. Они искренне рады видеть друг друга, поэтому и атмосфера в этот день здесь всегда по-настоящему семейная, теплая.

    Гости праздника погрузились в атмосферу настоящего боевика. Огнеборцы спасали пострадавшего с помощью системы полиспаст, деблокировали транспортное средство и извлекали заблокированного пострадавшего из автомобиля. Не обошлось и без пламенного шоу, пожарные профессионально за секунды потушили горящий автомобиль.

    Также ребята и взрослые с удовольствием разглядывали пожарную технику, угощались пожарной кашей и поздравляли виновников торжества.

Последние новости

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде. Отклонения от предельных высотных параметров потребовались для здания амбулаторно-поликлинического учреждения.

Клещи за неделю покусали 50 калининградцев

За неделю 50 калининградцев пожаловались на укусы клещей, в том числе 14 детей.

Более двадцати трех тысяч снимков сделано на маммографе в Гурьевской больнице

Поставка оборудования первичного звена здравоохранения осуществлена в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по решению Президента РФ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *