11.02.2023

Лепим …на ощупь

В субботу, 11 февраля, в КРО АМИ «Аппарель» прошло третье в 2023 году инклюзивное занятие по ручной лепке из глины.

В субботу, 11 февраля, в КРО АМИ «Аппарель» прошло третье в 2023 году инклюзивное занятие по ручной лепке из глины.   На этот раз, под руководством незрячего мастера Анны М. незрячие Динара, Василий и Виктория, слабовидящая Жанна и зрячая Ирина создавали индивидуальные глиняные творения. Накладывая свои пальцы на пальцы незрячих «учеников», Анна направляла и подсказывала им способы получения наилучшего результата, а также демонстрировала различные техники ручной лепки из глины.

Результатом трёхчасовых кропотливых совместных усилий стали: у Динары – хлебница, у Василия – шкатулка, у Виктории – подложка под ложки, у Жанны – ваза в китайском стиле, у Ирины – чайная пиала. Все изделия отличались разнообразием форм и орнаментов, что в вполне соответствует творческим замыслам их создателей. После высыхания и доработки, изделия пройдя глазировку и обжиг, станут полноценными гончарными изделиями индивидуального дизайна.

Прошедшее занятие нацелено на формирование инклюзивной культурной среды и является одним из мероприятий проекта «КультПроСвет» , реализуемого с использованием средств гранта Президентского Фонда Культурных Инициатив .


Последние новости

Интересует вопрос обеспечения населения качественной и безопасной пищевой продукцией? Эта информация для вас!

В последнее время случаи пищевых отравлений стали более частыми, что говорит о необходимости строгого соблюдения санитарных правил и внедрения системы ХАССП.

В Калининградской области строительство железной дороги до Янтарного оценили в 19,6 млрд рублей

В Калининградской области ради курорта «Белая дюна» железнодорожную ветку протянут к Янтарному.

Уважаемые коллеги, приглашаем к участию!

16 апреля 2024 г. в федеральном Центре высоких медицинских технологий Минздрава России состоится региональная научно-практическая конференция «Мультидисциплинарная КТ и МРТ диагностика».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *